Столичное «Динамо» сегодня сыграет свой первый домашний матч в новом еврокубковом сезоне – «бело-синие» встречаются с чемпионом Румынии «Стяуа», который в первом туре группового этапа Лиги Европы разгромил «Ольборг» со счетом 6:0.

Обе команды подходят к матчу с внушительными кадровыми проблемами – главный тренер «Динамо» Сергей Ребров не сможет рассчитывать на Макаренко, Шовковского, Гармаша и Мбокани, наставник «Стяуа» Константин Гылкэ по разным причинам потерял Русеску, Попа и Танасэ.

В основе «Динамо» вряд ли произойдет много изменений по сравнению с победным матчем против «Риу Аве» (0:3) – травмированного Макаренко способны подменить Селин или Гусев, а в центре защиты стоит ожидать возвращения Евгения Хачериди.

В последний раз «Динамо» и «Стяуа» пересекались в еврокубках в сезоне в сезоне 2006-2007. В рамках группового этапа Лиги Чемпионов дома киевляне проиграли 1:4 (единственный гол в составе «Динамо» забил нынешний коуч клуба Сергей Ребров), а на выезде в уже ничего не решающем матче была зафиксирована результативная ничья (1:1).

Читайте также: Лига Европы: «Риу Аве» - «Динамо». Анонс

В прямом эфире матч «Динамо» - «Стяуа» покажут телеканалы «Украина» и «Футбол 2». Начало трансляции в 20:00.


Поделитесь в соцсетях: