После окончания футбольного поединка между «Днепром» и «Металлистом» (2:2), днепропетровские фанаты попытались перегородить проезд автобусам с заезжими болельщиками харьковчан. Инцидент был исчерпан лишь после того, как правоохранительные органы, в том числе бойцы «Беркута», расчистили проезд от агрессивно настроенных фанатов силовыми методами.

Кроме того, были задержаны 60 особо активных болельщиков, однако большинство их них ограничилось незначительным штрафом. Добавим, что болельщики «Днепра» отличились еще на матче дублеров, устроив мощное пиротехническое шоу.

Последние события заставили местные правоохранительные органы задуматься о возможности проведения домашних матчей «Днепра» при пустых трибунах. Об этом заявил начальник Днепропетровского городского ГУВД Петр Чистяков.

"Теперь мы обдумываем такой вариант, чтобы проводить последующие матчи Днепра без болельщиков. Будем согласовывать все с Федерацией футбола Украины и принимать окончательное решение по этому поводу", - добавил Чистяков.

Отметим, что ультрас «Днепра» всячески отрицают свою причастность к вчерашним массовым беспорядкам во время и после матча с «Металлистом».

«То, что происходило после матча, — я не знаю, кто эти люди. Я официально могу заявить, что ультрас "Днепра" к событиям после матча не имеют никакого отношения. И мы полностью осуждаем противозаконные действия, которые происходили после игры», - подчеркнул один из лидеров фанатского движения днепрян Влад Титарев.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: