Менее трех часов осталось до стартового матча сборной Украины на чемпионате мира в Испании – команда Майка Фрателло пробилась на мировое первенство, заняв шестое место на Евробаскете-2013.

Украина плодотворно провела последние два месяца перед стартом чемпионата мира. «Сине-желтые» отыграли с десяток спаррингов, причем с приближением поездки в Испанию подопечные Фрателло постепенно прибавляли, сумев обыграть действующих чемпионов Европы сборную Франции и дать бой одному из фаворитов стартующего турнира сборной Испании.

На групповом этапе сборная Украины последовательно сыграет с Доминиканской Республикой, Финляндией, Турцией, Новой Зеландией, а завершит групповой этап встречей со звездами НБА, представляющими сборную США. Букмекеры в группе С выделяют лишь сборную США, а за три остальных путевки в плей-офф намечается серьезная конкуренция, в которой Украина, хочется верить, не затеряется.

Стартовая пятерка сборной Украины на чемпионате мира выглядит следующим образом: Юджин Джетер – Александр Липовый – Сергей Гладырь – Максим Корниенко (Кирилл Натяжко) – Вячеслав Кравцов (Кирилл Натяжко). Важнейшая роль отведена тяжелым форвардам Игорю Зайцеву и Максиму Корниенко, разыгрывающему Александру Мишуле, защитниками Максиму Пустозвонову и Дмитрию Забирченко, которые будут поддерживать стартовую пятерку со скамейки запасных.

Читайте также: Баскетбол: сборная Украины на чемпионате мира сыграет с командой США

Добавим, в прямом эфире матчи сборной Украины на чемпионате мира будет транслировать телеканал «XSPORT». Начало сегодняшней встречи с Доминиканской Республикой – в 13:30.


Поделитесь в соцсетях: