В своем первом интервью в качестве игрока «Барселоны» Суарес поблагодарил свой прошлый клуб, особенно отметив болельщиков «Ливерпуля». Уругваец заявил, что всегда мечтал играть на родину родителей своей жены.
Дебютировать в «Барселоне» Суарес сможет не раньше конца октября – ФИФА дисквалифицировала уругвайского форварда за укус соперника в матче группового этапа чемпионата мира между Уругваем и Италией.
В испанскую Примеру Суарес переходит в статусе лучшего бомбардира английской Премьер-лиги – в прошлом сезоне в футболке «Ливерпуля» 27-летний форвард забил 31 мяч, что обеспечило «Красным» возвращение в Лигу Чемпионов.
Читайте также: Луис Суарес – игрок года в Англии по версии болельщиков
Ранее Суарес выступал за «Насьональ», «Гронинген», «Аякс» и «Ливерпуль». В активе новобранца «Барселоны» 363 матча и 220 забитых мячей.
Поделитесь в соцсетях: