Групповой этап позади, и сегодня 16 сборных начнут играть матчи на вылет – в первый день 1/8 финала Бразилия встретится с Чили, а день Южной Америки на мундиале завершат сборные Колумбии и Уругвая.

Чилийцы хронически не умеют играть с Бразилией – «La Roja» в среднем побеждает в каждом десятом матче против пентакампеонов, а в рамках чемпионата мира Бразилия трижды била своих соперников с общим счетом 11:3. Четыре года назад в ЮАР именно после встречи с Бразилией чилийцы покинули чемпионат мира.

На групповом этапе Бразилия не впечатлила, Чили же выбил из борьбы сборную Испании. Безусловно, эксперты и букмекеры отдают предпочтение хозяевам чемпионата мира, но при этом нельзя недооценивать команду Хорхе Сампаоли, ведь за четыре года костяк Чили практически не изменился, но главные звезды Артуро Видаль и Алексис Санчес вышли на новый уровень.

В четвертьфинале чемпионата мира победитель пары Бразилия – Чили сыграет либо с Колумбией, либо с Уругваем. От этого матча можно небезосновательно ожидать яркого результативного футбола – Уругвай очень много потерял после дисквалификации Суареса, Колумбия же на одном дыхании прошла групповой этап, намереваясь впервые в своей истории выйти в четвертьфинал чемпионата мира.