«Мы должны считаться с вашим мнением и позицией городских властей. Была и остается возможность создать базу для клуба в другом городе. Но команда играет, прежде всего, для своих болельщиков».
«Мне очень жаль, но решение окончательное. Команда не будет играть в украинском чемпионате. Я не исключаю, что ситуация может измениться в будущем, и мы вернемся к поддержке севастопольского футбола», - гласит заявление Новинского, размещенное на официальном сайте «Севастополя».
«Севастополь» начал процесс разрыва контрактов с игроками. В ближайшее время все футболисты крымчан станет свободными агентами, большинство из них, вероятней всего, переберутся в другие клубы украинской Премьер-лиги.
Ранее представители «Севастополя» выражали готовность продолжить выступать в чемпионате Украины, однако в итоге команда близка к расформированию.
Читайте также: «Севастополь» хочет остаться в чемпионате Украины
В минувшем сезоне «Севастополь» занял девятое место в Премьер-лиге.
Поделитесь в соцсетях: