Официальные лица российского хоккея в понедельник представили программу «Чистый лед», чтобы бороться с допингом в хоккее и попытаться предотвратить фармацевтическое противоречие в Олимпийские Играх в Сочи в 2014 году.

О допинге в российском хоккее редко сообщают, особенно по сравнению с другими спортивными состязаниями, такими как биатлон. Это репутация, которую российская Хоккейная Федерация стремится поддержать.

«Программа не ограничена поддержанием дисциплины антидопингового контроля в профессиональном хоккее», - сообщает федерация на своем веб-сайте.

Его задача состоит в том, чтобы использовать популярность хоккея, чтобы «дать новый стимул борьбе против допинга в нашем обществе, чтобы усилить силу спорта и национальный имидж России», - говорилось в заявлении. «Это особенно важно перед Олимпийскими Играми 2014 года в Сочи».

Программа включает антидопинговые просветительные и маркетинговые кампании, так же как создание комиссии, где звезды НХЛ будут служить «комиссарами» и показывать их поддержку этике «честной игры».

В России временно отстранили десятки атлетов за последние годы за то, что они принимали запрещенные препараты.


Поделитесь в соцсетях: