Накануне на чемпионате мира определились два первых участника 1/8 финала – в плей-офф шагнули Чили и Нидерланды, а Камерун, Испания и Австралия потеряли все шансы на выход из группы.

В группе С состоится центральный матч квартета – Колумбия в Бразилия сыграет с Кот Д'Ивуаром. Обе команды победно стартовали, а сегодня поспорят за лидерство в группе – в первом матче на мундиале больше впечатлила Колумбия, а ивуарийцы подкупили характером и настойчивостью.

Япония и Греция в очном поединке определят, для кого последний матч группового этапа станет формальностью. Этот тот случай, когда ничья не устроит и японцев, и греков. Фаворитом считаются азиаты – Кагаве и Хонде пора доказывать свой статус лидеров команды Альберто Дзаккерони, а вот Греция будет пытаться взять свое за счет дисциплины в обороне и атакующем потенциале Самараса и Митроглу.

Читайте также: Бразилия-2014: день шестой

В группе D Уругвай и Англия будут пытаться сохранить шансы на выход из группы – у латиноамериканцев ожидается возвращение на поле Луиса Суареса, с которым и связаны основные ожидания действующего чемпионат Копа Америка. В то же время Уругвай лишился Лугано и Макси Перейры – у англичан кадровых проблем нет, но отсутствует и слаженная оборона, чем попытаются воспользоваться Суарес и Кавани.

Трансляция:

Колумбия – Кот-д’Ивуар: Первый Национальный и Футбол 2, 19:00

Япония – Греция: ТРК Украина и Футбол 1, 01:00

Уругвай – Англия: ТРК Украина и Футбол 1, 22:00


Поделитесь в соцсетях: