«Лос-Анджелес Кингз» представит Западную конференцию в финале Кубка Стэнли – сегодня ночью «Короли» в седьмом матче серии обыграли «Чикаго», обеспечив себе третью победу в конференции за всю историю клуба.

«Лос-Анджелес» по ходу серии с «Чикаго» вел 3:1, но калифорнийцы позволили сопернику сравнять счет. В решающем матче «Чикаго» вело 2:0 уже на старте перового периода, однако визитеры не сдались, сумев за восемь минут до конца матча перевести игру в овертайм. В дополнительное время обе команды были близки к решающей шайбе – больше повезло «Лос-Анджелесу», а конкретно Мартинесу, который вывел свою команду в финал Кубка Стэнли.

Что интересно, «Лос-Анджелес» по ходу плей-офф трижды завершал серию в седьмых матчах, причем трижды хоккеисты «Кингз» выбивали соперников на выезде.

Напомним, ранее в финал Кубка Стэнли от Восточной конференции вышел «Нью-Йорк Рейнджерс». Первый матч решающей серии сезона состоится четвертого июня в Лос-Анджелесе.