Второй сезон подряд Криштиану Роналдду завоевывает звание лучшего бомбардира Лиги чемпионов. Спортсмен установил новый рекорд этого турнира, забив 17 мячей за один розыгрыш.

Португалец второй раз подряд стал лучшим снайперов. В его карьере этот титул он получает третий раз.

В первый раз Роналду стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов, забив восемь мячей, в кампании 2007/08. Команда спортсмена в третий раз тогда завоевала престижный еврокубок. После этого четыре года подряд самым лучшим называли Лионеля Месси. В сезоне 2012/13 Криштиану Роналдо вновь отвоевал первенство. На два удара с результатом в 12 голов он обошел Роберта Левандовски – форварда дортмунской Боруссии. Месси забил еще на два мяча меньше.

В нынешнем турнире Роналду показал отличные результаты. В стартовом туре группового этапа спортсмен забил хет-трик во время встречи с Галатасараем. Та игра закончилась счетом 6:1.

Читайте также: Роналду стал лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов

Всего на групповом этапе Криштиану забил девять раз. Это тоже рекорд. Футболист забил по голу в двух встречах одной восьмой финала с Шальке-04. Впервые с полян он ушел без гола в первом полуфинальном поединке с Баварией. Зато в ответном матче спортсмен «отыгрался» и сделал дубль, установив новый рекорд. Прошлые достижения принадлежат Жозе Альтафини и Месси, которые забили по 14 мячей в турнирах 1962/63 и 2011/12 соответственно.


Поделитесь в соцсетях: