Первые ракетки Украины в мужском и женском одиночных разрядах Александр Долгополов и Элина Свитолина примут участие в грунтовом турнире в Мадриде, который является одним из этапов подготовки к «Ролан Гарросу».

Долгополов в первом круге сыграет против итальянца Фабио Фоньини, посеянного в столице Испании под 13-м номером. В пользу украинца говорит тот факт, что Фоньини сегодня сыграет в финале турнира в Оэйраше, а потому к «Мастерсу» в Мадриде итальянец подойдет на фоне усталости. В пяти предыдущих встречах против Фоньини Долгополов одержал четыре победы.

В случае выхода во второй круг первая ракетка Украины сыграет против победителя пары Эрнест Гулбис-Ежи Янович, а в 1/8 финала украинец потенциально может стать соперником Новака Джоковича.

Читайте также: Теннис: украинцы стартуют на Мастерсе в Индиан-Уэллсе

Элине Свитолиной в первом круге предстоит встреча с титулованной сербкой Еленой Янкович, получившей в Мадриде шестой номер посева. Если Свитолиной удастся сотворить сенсацию, то во втором круге харьковчанка сыграет либо против Марии Торро-Флор, либо против Анастасии
Павлюченковой.


Поделитесь в соцсетях: