Росберг на старте обошел Льюиса Хэмилтона, который вскоре сошел с дистанции из-за технических проблем. Росберг сразу же нарастил отрыв от преследователей – по сути, до финиша гонки ни разу не возник вопрос о победителе гран-при Австралии.
Даниэль Риккьярдо феноменально дебютировал в составе «Ред Булла» - австралиец повторил достижение Марка Уэббера, финишировав на подиуме на домашнем гран-при. Успех Риккьярдо удивляет еще больше, если взглянуть на итоговую позицию Себастьяна Феттеля – действующий чемпион мира в дебюте гонки сошел из-за проблем с болидом.
Третьим сенсационно стал Кевин Магнуссен, списавший свое имя в историю «Формулы-1», как первый датчанин, добравшийся на подиуме в «королевских» гонках.
Читайте также: Формула-1:Баттон стал быстрейшим во второй день тестов в Хересе
Формула-1. Результаты гран-при Австралии:
1. Нико Росберг (Мерседес) — 57 кругов
2. Даниель Риккьярдо (Ред Булл — Рено) +24,5
3. Кевин Магнуссен (Макларен — Мерседес) +2,2
4. Дженсон Баттон (Макларен — Мерседес) +3,2
5. Фернандо Алонсо (Феррари) +5,2
6. Валттери Боттас (Уильямс — Мерседес) +12,3
7. Нико Хюлькенберг (Форс Индия — Мерседес) +3,0
8. Кими Райкконен (Феррари) +6,9
9. Жан-Эрик Вернь (Торо Россо — Рено) +2,7
10. Даниил Квят (Торо Россо — Рено) +3,1
Поделитесь в соцсетях: