Василий Ломаченко не смог войти в историю бокса, завоевав чемпионский титул в своем втором бою на профи-ринге. Двукратный олимпийский чемпион разделенным решением судей проиграл опытному мексиканцу Орландо Салидо, который свой пояс потерял еще на взвешивании, не вложившись в весовой лимит.

Ломаченко сумел сломить соперника только в чемпионских раундах – до этого бой проходил с минимальным преимуществом Салидо, которому удавалось за счет грязных приемов и неопытности Ломаченко по крупицам собирать свое превосходство. Украинец долго не мог раскусить Салидо – свой бокс Ломаченко начал показывать только с 10-го раунда. В заключительной трехминутке Ломаченко был близок к досрочной победе, однако поздняя активизация не помогла украинцу.

Хотя Ломаченко вчистую взял чемпионские раунды, судьи за рингом разделенным решением отдали победу Салидо (115-113, 116-112 и 113-115).

«Я сделал все, что было сегодня в моих силах. Прокомментировать работу рефери? Я судейские решения не комментирую. Да, Салидо иногда бил грязно. Не знаю, специально или случайно он это делал. Я повторять за ним не собирался, потому что грязный бокс не люблю», - сказал сразу после боя
Ломаченко.

Повтор боя Ломаченко-Салидо сегодня в 13:45 покажет телеканал «2+2».


Поделитесь в соцсетях: