Результативной ничьей завершился первый матч 1/8 финала между «Галатасараем» и «Челси» - ни одна из команд не заслужила поражения, поэтому счет 1:1 вполне соответствует тому, что происходило на «Тюрк Телеком Арене».

Уже на девятой минуте защитники «Галатасарая» позволили Аспиликуэте прорваться по левому флангу и отдать на Торреса, который в борьбе с двумя защитниками протолкнул мяч в полупустые ворота.

Кроме забитого гола в первом тайме можно вспомнить спорную ситуацию на 42-й минуте – быстрый ввод мяча из-за боковой привел к голу в ворота «Челси», однако в том моменте на поле оказалось два мяча, один из которых бросил Джон Терри.

В начале второго тайма Торрес мог хоронить «Галатасарай», но проиграл дуэль своему тезке Муслере. Вскоре «Галатасарай» прочно закрепился у ворот «Челси» - Дрогба скинул на Инана, но тот попал в штангу. Впрочем, уже в следующей атаке Шеджу таки сравнял счет.

Концовка матча прошла в атаках «Галатасарая» - «Аристократы» отбились, увезя из Стамбула хороший результат.

Галатасарай - Челси 1:1
Голы: Шеджу, 65 - Торрес, 9