В связи со сложной политической ситуацией в Украине ближайший товарищеский матч между национальными сборными Украины и США пройдет не в Харькове, а на Кипре. Такое решение было принято после просьбы американской стороны, которая не получила гарантии своей безопасности.

Тренировочный сбор главной команды страны пройдет по ранее намеченному плану - команда соберется 3 марта, а 5-го числа сыграет на Кипре против сборной США. Вскоре главный тренер сборной Михаил Фоменко назовет список вызванных на тренировочный сбор. Пока известно, что в лагерь главной команды страны вызваны Анатолий Тимощук («Зенит») и Андрей Пилявский («Маккаби», Израиль).

Ранее на Кипр перенесли первый матч 1/16 финала Лиги Европы между киевским "Динамо" и испанской "Валенсией" (0:2). Встреча между сборными Украины и США состоится на том же стадионе - домашней арене местного "АПОЭЛа" (вместительность - 12 тысяч человек).

Добавим, что могут быть перенесены матчи ближайшего тура Премьер-лиги. Это может быть связано с трауром, который Верховная Рада Украины объявит на
1-2 марта.


Поделитесь в соцсетях: