Йорген Граабак и Магнус Моан принесли Норвегии двойной подиум в лыжном двоеборье – норвежцы в финишном створе разобрались с немецким дуэтом. За счет двух наград в лыжном двоеборье Норвегия вышла на второе место в неофициальном командном зачете.

Олимпийский чемпион Сочи Эрик Ференцель вновь стал лучшим в прыжках с трамплина – немец перед стартом лыжной гонки на 10 километров на восемь секунд опережал норвежца Хаварда Клементсена и на 22 – австрийца Бернарда Грубера.

Будущий победитель двоеборья Йорген Граабак в прыжках занял восьмое место, что обеспечило норвежцу хорошую позицию для атаки. Граабак в начале лыжной гонки отставал от Ференцеля на 42 секунды, а на финише привез немцу 30 секунд.

Украинец Виктор Пасичник в прыжках с трамплина занял 20-е место, но лыжная гонка вновь не далась нашему спортсмену – на финише Пасичник cтал лишь 30-м.

Сочи-2014. Результаты лыжного двоеборья (большой трамплин+лыжная гонка на 10 км):