Хавбек харьковского «Металлиста» Клейтон Шавьер в ближайшее время может перейти в «Сан-Пауло». Бразилец желает вернуться на родину, а «Металлист» готов отпустить экс-капитана клуба в аренду.

Бразильская пресса сообщает, что «Металлист» может отдать Клейтона Шавьера в «Сан-Пауло», но только в том случае, если в сделку будет включен бразильский форвард Освальдо, фамилия которого давно находится на карандаше у селекционеров «Металлиста».

Шавьер пропустил первый сбор «Металлиста», аргументируя свое длительное опоздание проблемами с паспортом. Главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич рассчитывает на Шавьера, однако не исключен и уход ключевого полузащитника.

«Металлист» отдал в аренду Кристальдо и Сосу, а зимой вице-чемпионы Украины так и не усилили свой состав новичками, а потому уход Шавьера может обострить для «Металлиста» кадровые проблемы.

Читайте также: Лидер «Металлиста» остается с харьковчанами до 2017 года

Напомним, в прошлом сезоне Клейтон Шавьер в 38-ми матчах во всех турнирах забил 20 голов. Большую часть нынешнего сезона бразилец пропустил из-за травмы.


Поделитесь в соцсетях: