Лыжница Валентина Шевченко выбрана олимпийской сборной Украины знаменосцем на церемонии открытия 22-х зимних Олимпийских игр в Сочи. Шевченко является одним из самых опытных представителей Украины на Олимпиадах – грядущие игры станут пятыми для 38-летней уроженки Чернигова.

«Я счастлива, что такая почетная миссия выпала именно мне. Это подарок как для всей моей семьи, так и для тренерского состава. Седьмого февраля - день рождения первого моего тренера Елены Лесниковой, думаю, она будет радоваться за меня и гордиться», - сказала Шевченко в интервью пресс-службе Национального олимпийского комитета.

Украинка поведала, что тренер был не в восторге от того, что именно Шевченко понесет флаг Украины на открытии Олимпиады, поскольку уже на следующий день лыжнице предстоит выйти на старт. Впрочем, украинка не сомневается, что честь пронести флаг Украины позитивно скажется на ее натрое.

Добавим, что лучшим результатом Валентины Шевченко на Олимпийских играх является седьмая позиция в 30-километровом масс-старте на Олимпиаде в Турин (2006 год).


Поделитесь в соцсетях: