Два года назад в мире появилась хорошая традиция – отмечать Всемирный день снега, или Международный день зимних видов спорта. Инициатива нового праздника исходила от Международной федерации лыжного спорта.

Целью этого праздника, который стали отмечать в предпоследнее воскресенье января, является повышение интереса к зимним видам спорта и вовлечение молодежи в активный образ жизни.

В этот день организовывают «снежные фестивали». Дети и взрослые имеют возможность принять участие в соревнованиях на лыжах, коньках сноубордах. Организаторы мероприятий отмечают, что это позволит всем людям окунуться в светлое будущее различных зимних видов спорта, познакомиться с ними и воспринимать их не как только соревнования, но и веселые развлечения.

Джан-Франко Каспер, президент Международной федерации лыжного спорта, рассказывает, что они хотят показать современным детям, какое удовольствие они могут получить от снега, сохраняя при этом экологический, безопасный и здоровый образ жизни.

Дата для Всемирного дня снега выбрана не случайно. В конце января заканчиваются новогодние и рождественские праздники. В это время важно привлечь внимание всех людей к горнолыжным курортам.

Читайте также: Потрясающее видео кота, который увидел снег в первый раз

В первый год в проведении праздника приняли участие 20 стран, в том числе Канада, США, Швейцария, Казахстан, Германия, Финляндия, Великобритания, Германия, Турция, Польша, Украина. К следующему году свою поддержку празднику выразили уже 40 стран.


Поделитесь в соцсетях: