В первом матче 1/8 финала Кубка Испании состоялось возвращение главной звезды «Барселоны» Лионеля Месси, который не появлялся на поле с 10 ноября прошлого года. Месси недавно вернулся из Аргентины, где проходил реабилитационные процедуры по восстановлению после повреждения мышцы бедра.

Месси появился на поле на 64-й минуте при счете 2:0 в пользу «Барселоны». Аргентинец ближе к окончанию матча порадовал трибуны «Камп Ноу», дважды поразив ворота «Хетафе», чем окончательно снял интригу в борьбе за путевку в четвертьфинал Кубка Короля.

«Я уехал в Аргентину с намерением вернуться в Испанию в начале года. Я не мог выполнять физические нагрузки из-за лечения подколенного сухожилия – все для того, чтобы потом в дальнейшем я смог играть хорошо и без боли», - заявил Месси после своего возвращения.

Участие Месси в ближайшем матче «Барселоны» в чемпионате Испании пока под вопросом – каталонцы 12 января сыграют против мадридского «Атлетико».