За последние несколько дней медики не наблюдают существенного прогресса в выздоровлении семикратного чемпиона мира по автогонкам Михаэля Шумахера, но и критический период окончательно позади.

Последние результаты сканирования мозга 45-летнего немца дают повод для оптимизма – если в пятницу врачи высказывали определенные опасения, опираясь на результаты сканирования, то по состоянию на понедельник гематома мозга чемпиона постепенно уменьшается.

Вместе с тем врачи в ближайшее время не рассматривают возможность выведения Шумахера из состояния искусственной комы. Никаких сроков выздоровления немца пока нет – состояние Шумахера по-прежнему оценивается как критическое, но стабильное.

Ожидается, что в ближайшие несколько дней медики институтского госпиталя в Гренобле дадут пресс-конференцию, в ходе которой будут оглашены подробности состояния Михаэля Шумахера.

Читайте также: Состояние Шумахера незначительно улучшилось

Напомним, что в конце декабря легендарный гонщик получил серьезную травму головы, катаясь на лыжах в Альпах. От смерти Шумахера спас шлем, который раскололся на две части в момент удара о камень.


Поделитесь в соцсетях: