Турецкий «Галатасарай» второй сезон подряд сыграет в плей-офф Лиги Чемпионов – команде Роберто Манчини в заключительном туре нужно было с любым счетом обыгрывать туринский «Ювентус». Вчера командам не удалось доиграть из-за снегопада – доигровка встречи была перенесена на сегодня, что пошло на пользу хозяевам.

Матч возобновился с 31-й минуты – до окончания первого тайма команды привыкали к газону, который после снежной атаки превратился в поле для выгула домашнего скота. Казалось, такие условия на руку «Ювентусу», которому было не нужно обязательно забивать, но в итоге для «Старой синьоры» выезд в Стамбул ничего хорошего не принес.

За пять минут до конца матча «Галатасарай» таки достиг своего. Сработала связка Дрогба-Снейдер – ивуариец головой сбросил мяч на набегающего голландца, а тот хлестко пробил в дальний угол ворот Буффона. Забавно, но в моменте удара Снейдер не смотрел в сторону ворот, что не помешало ему с бильярдной точностью открыть счет в матче.

До финального свистка «Ювентусу» так и не удалось забить спасительный гол – чемпион Италии продолжит соревноваться в Лиге Европы, а «Галатасарай» попробует как минимум повторить свой прошлогодний поход в Лиге Чемпионов.

Читайте также: Лига Чемпионов: «Реал» обыграл «Галатасарай», «Ювентус» - «Копенгаген»

Галатасарай - Ювентус 1:0
Гол: Снайдер, 85



Поделитесь в соцсетях: