Лыжник с редкими биатлонными наклонностями Ларс Бергер сумел прервать победное шествие Мартена Фуркада в спринтерской гонке, но в преследовании все вернулось на свои места – француз уверенно выиграл, при этом не показав свой максимум в ходе на лыжне.

После двух этапов Мартен Фуркада в Кубке мира везет своему ближайшему преследователю 91 очко. В Хохфильцене Фуркад-младший набрал больше всех очков, а в тройку лучших вошли норвежцы Эмиль Хегле Свендсен и Тарье Бё.

Украинцы в Хохфильцене выступили на солидном уровне – в первую очередь, стоит отметить Дмитрия Пидручного, который занял пятое место в спринте и впервые поучаствовал в цветочной церемонии. Те же 55 очков в Хохфильцене набрал и нынешний лидер сборной Сергей Семенов, расположившийся на 10-м месте в общем зачете.

Эстафетная гонка мужчинам не удалась (только 12-е место), но в личных стартах в очковой зоне по два раза финишировали Пидручный, Семенов и Дериземля.