Британский пилот «Макларена» во время первой тренировочной сессии проехал 19 кругов по Сепангу, показав на лучшем круге время 1:38.021. В одну секунду от результата Хэмилтона вместились всего 5 пилотов, Феттель проиграл британцу более чем пол секунды. Вновь высоко забрались болиды «Лотуса», а вот «Феррари» в лице Алонсо и Массы расположилась в середине второго десятка.

Вторая волна свободной практики ознаменовалась дуэлью некогда сродненных концернов, а ныне соперников: «Макларен» против «Мерседеса». Хэмилтон на три десятых секунды опередил Шумахера, а Баттон переиграл Росберга. Отметим неожиданное появление в первой десятке Даниэля Риккиардо и Жана-Эрика Верня. Вторая практика не сложилась для Феттеля – он лишь десятый.

Льюис Хэмилтон после предгоночных заездов не мог нарадоваться работой своего болида.

"Теперь главное - баланс. Болид готов к гонке на все 100%, а значит, нужно чтобы и мы были готовы к этапу в Малайзии должным образом. Погода в Куала-Лумпуре будет тем фактором, который может повлиять на результат. Поэтому мы готовимся к тяжелой гонке и надеемся на успех в Сепанге", - отметил чемпиона мира 2008 года.

Добавим, что квалификационные заезды в Малайзии пройдут завтра, в 10-00 по киевскому времени, а гонка стартует в воскресенье в 11-00,


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: