Читайте также: Профессиональная футбольная лига Испании определилась с лауреатами прошедшего сезона. На специальной церемонии были названы лучший и самый ценный игрок, а также футболисты по позициям.

Лучшим игроком по версии ПФЛ Испании стал форвард «Барселоны» [url=http://http://novostiua.net/sport/42023-lionel-messi-luchshiy-igrok-sezona-po-versii-sayta-goalcom.html]Лионель Месси
, выигравший бомбардирскую гонку в прошлом сезоне. Самым ценным футболистом сезона 2012-2013 стал лидер столичного «Реала» Криштиану Роналду, лично присутствующий на церемонии.

«Я чувствую себя важной частью «Реала», с которым продлил контракт еще на пять лет. Примера – лучшая лига мира, а я выступаю в лучшем клубе планеты, так что я счастлив. В следующем году я надеюсь получить приз и лучшему игроку», - заявил португальский нападающий.

Отметим, что лучшим голкипером сезона стал вратарь «Атлетико» Тибо Куртуа, лучшим защитником признан Серхио Рамос, лучшим хавбеком – Асьер Ильяраменди, перешедший летом из «Реал Сосьедада» в мадридский «Реал», а лучшим атакующим защитником – Андрес Иньеста.

Читайте также: Лионель Месси в третий раз получил «Золотую бутсу»

Тренером года стал наставник мадридского «Атлетико» Диего Симеоне.


Поделитесь в соцсетях: