Во второй день 40-го чемпионата мира по самбо украинским спортсменам удалось пополнить медальную копилку тремя наградами. Главной героиней вчерашнего дня стала Марина Прищепа, которая стала пятикратной чемпионкой мира по самбо.

Прищепа в финальной схватке в весовой категории до 80 кг разобралась с болгарской спортсменкой Марией Оряшковой. Украинка помимо солидных достижений в самбо также имеет «золото» чемпионата мира по сумо и «серебро» мирового первенства по дзюдо.

В категории до 62 кг Игорь Северин в финальной схватке уступил награду высшей пробы россиянину Имрану Джавадову, а Александр Туровский в категории до 82 кг не справился с Мурадом Керимовым.

Ранее мы сообщали: Пять медалей для Украины в первый день чемпионата мира по самбо

Перед заключительным днем соревнований Украина продолжает занимать второе место в медальном зачете, а по общему количеству наград наши спортсмены уступают лишь России и Белоруссии. Сегодня в Санкт-Петербурге разыграют последние девять комплектов медалей.