Голкипер сборной Украины Андрей Пятов побил рекорд Александра Шовковского по продолжительности сухой серии в матчах за главную команду страны. Вчера в поединке против Франции Пятов сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности – теперь серия без пропущенных мячей Пятова составляет 730 минут.

Пятов побил рекорд Шовковского, установившего сухую серию в 2005 году, когда сборная Украины на всех парах мчала к чемпионату мира 2006 года в Германии. Тогда Шовковский 728 минут не пропускал в свои ворота, что чуть больше восьми полных матчей.

Последний раз Андрей Пятов пропускал в домашнем матче против Молдовы 26 марта этого года. С тех пор Пятова не смогли пробить футболисты сборных Камеруна, Черногории, Израиля, Сан-Марино (дважды), Англии, Польши и Франции.

Добавим, что из восьми матчей Пятова, сыгранных на ноль, Украина выиграла шесть поединков, в том числе и первую стыковую встречу против Франции (2:0).