Чемпион Украины «Шахтер» оказался совершенно не готов противостоять леверкузенскому «Байеру» - бронзовый призер Бундеслиги со счетом 4:0 разгромил команду Мирчи Луческу, оставив «горнякам» шанс на реванш через две недели.

«Шахтер» традиционно для нынешнего сезона беззубо провел первый тайм, а «Байер» воспользовался своим первым шансом открыть счет – Донати навесил на Кисслинга, который головой направил «круглого» точно под дальнюю штангу. «Шахтер» перед перерывом мог отыграться, но Алекс Тейшейра в контратаке пробил мимо ближнего угла.

Луческу в перерыве строил планы на второй тайм, однако карточный домик «Шахтера» быстро развалился. Срна привез пенальти, Сэм подкараулил очередную ошибку Кучера и Ракицкого, а напоследок начудил и Пятов, подарив Кисслингу второй гол.

Шансы на плей-офф у «Шахтера» все еще неплохие, однако Луческу прекрасно понимает, что игра его команды далека от прошлогоднего варианта.

Байер - Шахтер 4:0
Голы: Кисслинг, 22, 72, Рольфес, 50 (с пенальти), Сэм, 57

В параллельном матче «Манчестер Юнайтед» за счет нелепого автогола Иньиго Мартинеса обыграл «Реал Сосьедад».

Ман Юнайтед - Реал Сосьедад 1:0
Гол: Иньиго Мартинес, 2 (автогол)

Турнирное положение: Манчестер Юнайтед – 7, Байер – 6, Шахтер – 4, Реал Сосьедад – 0.