Звездная сборная Кот-Д’Ивуара близка к третьему подряд попаданию на чемпионат мира – вчера дивуарийцы с комфортным перевесом огорчили крепкую сборную Сенегала, оставив защитнику «Металлиста» Папе Гуйе и его партнерам минимальные шансы на поездку в Бразилию.

Уже к 19-й минуте Кот-Д’Ивуар повел со счетом 2:0 – Дрогба реализовал пенальти, а Сане срезал мяч в свои ворота. На старте второго тайма форвард «Лилля» Соломон Калу довел счет до разгромного, а теоретические шансы на спасение Сенегалу оставил нападающий «Ньюкасла» Паписс Сиссе.

Кот-д'Ивуар - Сенегал 3:1
Голы: Дрогба, 5 (с пен), Сане, 14 (в свои ворота), Калу, 49 — Сиссе, 90+5

Вся интрига впереди в пару Буркина-Фасо-Алжир – хозяева одержали минимальную победу, которая делает фаворитом этой пары Алжир. Решающий мяч на 86-й минуте с пенальти забил поигравший в Украине Аристид Бансе.

Буркина-Фасо - Алжир 3:2
Голы: Питроипа, 45+2, Д.Коне, 65, Бансе, 86 (с пен) — Фегули, 50, Меджани, 69

Добавим, что ответные поединки состоятся в середине ноября.