Чемпион Украины по мини-футболу харьковский «Локомотив» сам себе создал грандиозные проблемы, чтобы затем с честью выйти из практически патовой ситуации. В первых двух матчах группового раунда Кубка УЕФА «железнодорожники» набрали лишь одно очко, неожиданно проиграв «Спортингу» и лишь поделив очки с «Тулпаром».

В последнем матче группового раунда только победа над чемпионом Италии «Маркой» выводила «Локомотив» в элитный раунд Кубка УЕФА. В успех харьковчан, откровенно говоря, не верилось – уж очень грозно нависало над «Локомотивом» имя победителя чемпионата Италии.

И все же «Локомотиву» героически удалось пройти испытание лучшей командой серии А. В первом тайме харьковчане забили два мяча, а после перерыва стойко держали оборону. Автогол Федорченко усложнил задачу «Локомотиву», но тут же голкипер «Локо» дважды Иваняк наказал «Марку» за игру без вратаря.

Марка Футзал - Локомотив 1:4
Голы: Федорченко, 37 (а.г.) - Камеко, 10, Д. Сорокин, 17, Иваняк, 37, 40


Поделитесь в соцсетях: