Завершался десятый тур украинской Премьер-лиги матчами в Одессе и Киеве – «Черноморец» сумел выиграть седьмой матч подряд в чемпионате Украины, а «Динамо» с огромным трудом прервало череду неудач на внутренней арене и еврокубках в игре со львовскими «Карпатами», которые прибыли в столицу Украины на волне сенсационного домашнего успеха в матче против донецкого «Шахтера».

«Черноморцу» нипочем двойные нагрузки – успешно слетав в Загреб на игру Лиги Европы подопечные Романа Григорчука дома уверенно разобрались с луганской «Зарей», которую после успешного старта все больше лихорадит.

Намного труднее дался домашний матч столичному «Динамо» - подопечные Олега Блохина 90 минут провисели на воротах «Карпат», но забить смогли только под конец матча. Сыграли замены Блохина – Ленс навесил на Ярмоленко, удар которого голкипер «Карпат» парировал, но прямо на ногу нигерийцу Брауну Идейе.

Что интересно, в первом тайме мяч трижды попадал в одну и ту же штангу львовских ворот – дважды туда угодил Мбокани и еще один раз Беланда.

Черноморец - Заря 3:1
Голы: Джа Джедже, 5, 55, Риера, 26 - Боли, 67

Динамо - Карпаты 1:0
Гол: Идейе, 84




Поделитесь в соцсетях: