В своем заключительном матче на историческом чемпионате Европы по баскетболу сборная Украины ниже поставленной планки не упала, но показанного на паркете не хватило для победы над хозяевами турнира сборной Словении.

Украинцы бодро начали матч, выиграв стартовую четверть со счетом 23:19, однако следующие 10-минутные отрезки оказались за сборной Словении, которая перед заключительной четвертью имела двухзначный перевес в счете. Украинцы под конец матча попытались навязать борьбу хозяевам – ряд успешных действий Игоря Зайцева помогли «сине-желтым» подобраться на расстояние семи очков, однако большего Драгич и компания дружине Фрателло не позволили.

Украина покидает Словению с шестым местом, что стало не только лучшим показателем в истории украинского баскетбола, но и позволит через год принять участие на чемпионате мира в Испании.

Добавим, что сегодня сборная Украины по баскетболу в 14:00 высадится в международном аэропорту «Борисполь».

Словения - Украина 69:63 (16:23, 24:13, 14:8, 15:19)

С: Г.Драгич (19 + 7 подборов + 4 передачи), Блажич (9), З.Драгич (6 + 6 подборов), Нахбар (9), Бегич (4 + 6 подборов) - старт; Мурич (9), Видмар (8), Балажич (3), Слокар (2), Йоксимович (0), Лакович (0), Д.Лорбек (0).
У: Джетер (12 + 5 подборов + 4 передачи), Гладырь (6 + 3 перехвата), Липовый (10), Корниенко (3 + 7 подборов), Натяжко (9 + 7 подборов) - старт; Зайцев (12), Мишула (4), Пустозвонов (3), Глебов (2), Пустовой (2).