Недавно стало известно, что бразильский гонщик «Феррари» Фелипе Масса по окончанию нынешнего сезона покидает «Скудерию», а его место в команде займет финн Кии Райкконен, покидающий «Лотус».

Британская гоночной команда начинает поиск замены Райкконену, а в число кандидатов на вакантное место ожидаемо попал и Фелипе Масса, который после гран-при Бразилии станет безработным.

«Фелипе Масса будет доступен, поэтому он в любом случае в нашем списке. Но давайте не будем спешить и активировать "план Б". Мы - единственная команда, в которой есть свободное место. Этот факт должен повлиять на многих людей в Формуле-1», - заявил босс «Лотуса» Эрик Булье.

Читайте также: Формула-1: Алонсо не хочет видеть в «Феррари» Кими Райкконена

Помимо Массы на место пилота «Лотуса» претендует гонщик «Заубера» Нико Хюльенберг. «Лотус» рассматривает также кандидатуру ирландца Пола ди Ресту


Поделитесь в соцсетях: