Сборная Украины по баскетболу полностью провалила свой первый матч второго группового этапа чемпионата Европы в Словении. Команда Майка Фрателло с разгромным счетом проиграла Латвии, показав свой худший баскетбол на нынешнем Евробаскете.

Латвия с первых минут матча начала расстреливать кольцо Украины дальними попытками, а «сине-желтые», будучи наглухо закрытыми на периметре, стали искать счастье в трехсекундной зоне, однако здесь Украину поджидало большое разочарование – ни Натяжко, ни Кравцов не могли найти своей игры, подчас удивляя невероятными промахами с близкой дистанции.

Уже после первой четверти Украина «горела» -13, а затем разрыв между командами лишь увеличивался. Более-менее достойно Украина сыграла в заключительной четверти, которую проиграла 20:19, однако к тому времени Латвия уже выигрывала почти сорок очков, а потому концовка матча превратилась в тестирование обеими наставниками своих ближайших резервов.

Поражение от Латвии существенно ухудшило шансы Украины пробиться в плей-офф Евробаскета. Теперь «сине-желтым» нужно побеждать в матче против знатных Сербии и Литвы.

Латвия - Украина 85:51 (24:11, 18:11, 23:10, 20:19)

Л: Яниченокс (14), Куксикс (13), Мейерс (11 + 10 подборов).
У: Гладырь (12), Джетер (7), Кравцов (7 + 6 подборов), Пустовой (6), Пустозвонов (6), Мишула (5 + 4 передачи), Зайцев (4 + 5 подборов).