Первый вице-президент харьковского «Металлиста» Константин Пивоваров сообщил, что сегодня Спортивный арбитражный суд Лозанны рассмотрел апелляцию «Металлиста» на решение УЕФА о годичной дисквалификации клуба из еврокубков.

«Стороны высказали свои аргументы. Сейчас перерыв, потом вопросы и заключительная часть. ПАОК является третьей стороной на слушаниях. У них очень хороший адвокат. И они даже более активны в позиции против нас, чем УЕФА. Неприятно», - говорит Пивоваров.

В этой ситуации непонятно, каким боком к делу «Металлиста» относится «ПАОК», ведь греки в случае сегодняшнего прохода «Шальке» гарантировано займут место в групповой стадии Лиги Чемпионов.

Уже стало известно, что Лозанна завершила слушания по делу «Металлиста», а окончательный итог судебный трений харьковчан со Спортивным арбитражным судом и УЕФА станет известен завтра.

Ранее мы сообщали: Верховный суд Европы повторно приостановил решение Лозанны по делу «Металлиста»

Если апелляция «Металлиста» будет удовлетворена, то УЕФА придется пойти на беспрецедентный шаг в истории Лиги Чемпионов – в турнир будет заявлена 33-я команда, а в одной из групп вместо традиционных четырех клубов объявится пятая команда. Впрочем, вероятность такого поворота событий мизерная.


Поделитесь в соцсетях: