Только что завершилась основная часть матчей субботней программы третьего тура чемпионата Германии по футболу – к лидирующей после вчерашней победы над «Вердером» «Боруссии» сегодня присоединились «Бавария» и «Байер». Только эти клубы после трех стартовых туров имеют в своем активе максимальные девять очков.

«Бавария» дома встречалась с «Нюрнбергом» - подопечные Хосепа Гвардиолы в первом тайме стреляли исключительно холостыми, но после перерыва количество атак чемпиона наконец переросло в качество. На 70-й минуте Рибери головой замкнул навес Лама, а через восемь минут блистательный сольный проход удался Роббену – главный герой финала Лиги Чемпионов обыграл четверых, после чего рикошетом от штанги направил «круглого» в ворота.

«Байер» после первого тайма вел со счетом 2:0, однако «Фармацевты» ухитрились в течение двух минут растерять весь свой отрыв от мехнехгладбахской «Боруссии». Впрочем, тут же хозяева вновь вышли вперед, а еще через 12-ть минут вопрос о победителе матча был окончательно закрыт.

В других матчах дня феерическую ничью расписали «Хоффенхайм» и «Фрайбург», вновь оступился «Шальке», а «Майнц» дома не оставил шансов «Вольфсбургу».