Третья ракетка мира россиянка Мария Шарапова не сыграет на заключительном в сезоне турнире серии Большого шлема «US Open», который стартует в Нью-Йорке в ближайший понедельник. Россиянку все еще беспокоит травмированное плечо, поэтому Шарапова приняла решение не играть на Открытом чемпионате США, чтобы полностью восстановиться от повреждения и успешно выступить на Итоговом турнире сезона, куда поедут восемь лучших теннисисток по итогам года.

После отказа Шараповой участвовать на «US Open» на третью строку посева поднялась полячка Агнешка Радваньска. Для Шараповой пропуск Открытого чемпионата США по теннису дорого обойдется в рейтинге WTA, ведь год назад «Сибирская серена» в Нью-Йорке добралась до полуфинале, где проиграла в трех сетах нынешней второй ракетке мира Виктории Азаренко.

Читайте также: Мария Шарапова передумала менять фамилию

Напомним, что в последнее время у Шараповой немало проблем на спортивном фронте – после сенсационного поражения во втором круге «Уимблдона» россиянка долгое время не играла из-за травмы, а после возвращения в WTA-тур в первом матче на турнире в Цинциннати проиграла Слоан Стивенс из США. Вскоре стало известно, что Шарапова отказалась от сотрудничества с американцем Джимми Коннорсом.


Поделитесь в соцсетях: