Американка Серена Уильямса потерпела свое второе поражение за последние 50 матчей. В финале представительного хардового турнира в Цинциннати Уильямс-младшую шокировала ее ближайшая преследовательница в рейтинге WTA белоруска Виктория Азаренко.

В первом сете ничего не предвещало поражения заведомой фаворитки турнира – Серена Уильямс за 27 минут разгромила Азаренко, позволив той выиграть лишь два гейма. Тем не менее, во втором сете белоруска смогла за счет своего стального характера переломить ход матча. Американка сдаваться была не намерена, вот только Азаренко, сходу захватившая инициативу в партии, своего уже не отдала.

В решающем сете Азаренко смогла на старте сделать брейк, позже подкрепила свой успех удачной игрой на подаче. При счете 4:2 в свою пользу белоруска ошиблась на брейк-поинте, позволив Серене Уильямс вернуться в игру.

Теннисистки довели ход финала до тайбрейка в решающем сете, где Азаренко сохранила максимальную концентрацию, невзирая на третий час упорной битвы против лучшей теннисистки современности. Для белоруски титул в Цинциннати стал первым с момента успеха в Дохе, когда в решающей встрече вторая ракетка мира расправилась с Сереной Уильямс.

Серена Уильямс (США, 1) - Виктория Азаренко (Беларусь, 2) - 6:2, 2:6, 6:7 (6)