Первый вице-президент харьковского «Металлиста» Константин Пивоваров завил, что вице-чемпионы Украины не намерены мириться с сегодняшним вердиктом УЕФА, который отстранил команду из текущего розыгрыша еврокубков.

«Мы будем подавать апелляцию в Лозанну. Я думаю, что мы сегодня ее подадим. Она у нас была готова, на самом деле, поскольку мы предусматривали все возможные варианты. И у нас не займет много времени, чтобы ее подать в Лозаннский суд», - заверил Пивоваров.

Главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич спокойно воспринял новость о дисквалификации своей команды, которая так бесславно завершила свое дебютное выступление в Лиге Чемпионов. Маркевич готов как минимум повторить успех прошлого сезона, когда «Металлист» впервые в истории занял второе место в чемпионате Украины.

«Сейчас я предпочитаю ко всему относиться спокойно. К тому же нахожусь не в Харькове, а в Киеве на лицензировании. Если не будем играть в еврокубках, то ничего не поделаешь, будем переключаться на чемпионат Украины и снова завоевывать место в Лиге чемпионов», - говорит Маркевича.

Читайте также: «Металлист» попросил УЕФА отложить решение по договорному матчу

Предпосылки у харьковчан занять минимум второе место в чемпионате Украины просто отменные. Команда впервые за несколько лет сосредоточится на одном фронте, а успешный старт (13 очков в пяти матчах) делает шансы «Металлиста» вернуться в Лигу Чемпионов через год очень весомыми.


Поделитесь в соцсетях: