Вахид Чехайя, болельщик «Баварии», после победы в Лиге чемпионов своей любимой команды прошел 1000 км от дома до стадиона клуба. Об этом сообщил на Yahoo!Sports блог Dirty Tackle.

Фанат свой путь начал 10 июня из города Бугойно в Боснии, а в Мюнхен пришел 22 июля. За это время Чехайя 45-ти лет прошел по территории 5-ти государств (Хорватии, Боснии и Герцеговины, Словении, Германии и Австрии). Сообщается, что Чехайя все время в пути был одет в футболку любимого клуба.

После окончания пути мужчина обратился в медучреждение Мюнхена, потому что травмировал ноги из-за длительной ходьбы. За время путешествия фанат похудел на 12,5 кг. В обратный путь он решил отправиться на автобусе.

Читайте также: Фанат Маррея, после его победы на Уимблдоне, сделал себе тату... на пятой точке

Три года назад Чехайя сказал, что пойдет пешком до стадиона, если команда выиграет Лигу чемпионов в пятый раз. Однако мюнхенцы тогда проиграли миланскому «Интеру» в финале. В прошлом году «Бавария» уступила лондонскому «Челси» в решающем матче. А вот 25 мая этого года команда в финале обыграла дортмундскую «Боруссию», выиграв трофей в своей истории в пятый раз. После этого болельщик и решил исполнить обещание.


Поделитесь в соцсетях: