Нападающий днепропетровского «Днепра» и сборной Украины Евгений Селезнев вчера в матче против мариупольского «Ильичевца» забил свой сотый гол в карьере, что позволило воспитаннику донецкого «Шахтера» войти в символический «Клуб Тимерлана Гусейнова», куда включают только украинских футболистов, забивших 100 и больше голов в матчах на высшем уровне, начиная с 1992 года.

Селезнев пополнил звездную кампанию, куда уже входят Сергей Ребров (189 голов), Андрей Шевченко (177), Андрей Воробей (147), Сергей Мизин (106), Александр Паляница (105), Александр Гайдаш (104) и Тимерлан Гусейнов (103). Именно Гусейнов стал первым игроком в истории независимой Украины, сумевшим преодолеть рубеж в сто голов, поэтому в его честь назван символический клуб бомбардиров.

Евгений Селезнев также стал 30-м членов «Клуба Олега Блохина», куда входят украинские футболисты, включая игроков, игравших еще в чемпионате СССР. Возглавляет этот список Андрей Шевченко, забивший в карьере 374 мяча.

Читайте также: Селезнев приносит «Днепру» три очка +ВИДЕО

Отметим, что Евгений Селезнев делит с Олегом Матвеевым девятую строку в списке бомбардиров в истории чемпионата Украины – после матча с «Ильичевцем» в активе футболиста 81 точный удар в рамках украинской Премьер-лиги.


Поделитесь в соцсетях: