В Европе прошли еще девять первых матчей второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов. Центральной встречей дня был поединок в Северной Ирландии, где местный «Клинфтонвилл» встречался с прошлогодним участником плей-офф Лиги Чемпионов «Селтиком» из Глазго.

Чемпионы Шотландии решили не затягивать вопрос с исходом двухматчевой дуэли, отгрузив в ворота хозяев три безответных мяча. В первом тайме свои автографы оставили Лустиг и Самарас, а под занавес встречи контрольный выстрел произвел Форрест.

Среди других результатов дня отметим волевую победу «Слована», сумевшего обыграть чемпиона Болгарии «Лудогорец», хотя еще за три минуты до окончания основного времени болгары вели со счетом 1:0.

Практически все решено в парах «Эльфсборг» - «Даугава», «Нью-Сэйнтс» - «Легия» и «Дьер» - «Маккаби Тель-Авив».

Ответные матчи состоятся 23 и 24 июля. Завтра состоится жеребьевка третьего раунда квалификации - в числе остальных своего первого соперника узнает и харьковский "Металлист".

Эльфсборг (Швеция) – Даугава (Латвия) 7:1
Голы: Роден, 20, 62, Соколовс, 48 (автогол), Нилссон, 61, Мохамед Бангура, 68, Клаессон, 89, Хольмен, 90 – Лизука, 78

Слован (Словакия) – Лудогорец (Болгария) 2:1
Голы: Галенар, 87, 90 (пенальти) – Мянтыля, 65

Нью-Сэйнтс (Уэльс) – Легия Варшава (Польша) 1:3
Голы: Фроган, 11 – Кучарщик, 47, Сагановски, 57, Косецки, 74

Дьер (Венгрия) – Маккаби Тель-Авив (Израиль) 0:2
Голы: Итжаки, 76, Альберман, 90