Хавбек каталонской «Барселоны» и сборной Испании Тьяго Алькантара вчера официально стал футболистом мюнхенской «Баварии». За автора покера в финале молодежного Евро-2013 действующие победители Лиги Чемпионов заплатили 25 миллионов евро, а 22-летний полузащитник в ближайшее время возьмет курс на Германию для подписания контракта с «Баварией».

За испанца «Бавария» заплатила не только 25 миллионов евро, но и обязалась в ближайшие четыре года провести с «Барселоной» совместный товарищеский матч, распределение доходов от которого обе стороны не разгласили.

Отметим, что Алькантара усилил и без того переукомплектованную среднюю линию «Баварии» - испанец за место в стартовом составе будет конкурировать с Томасом Мюллером, Марио Гетце и Тони Кроосом. Не исключено, что Гвардиола попробует использовать Алькантару в качестве опорного полузащитника, но и там достаточно квалифицированных кадров (Бастиан Швайнштайгер, Луис Густаво и Хави Мартинес).

В «Барселоне» Алькантара заиграл под руководством Хосепа Гвардиолы – впервые испанец сыграл в первой команде в сезоне 2008-2009, но игроком основы никогда не считался, что не помешало ему сыграть 111 матчей и забить в них 11 голов.


Поделитесь в соцсетях: