Сегодня перед ответным матчем 1/8 финала Лиги Чемпионов между «Барселоной» и «Байером» полузащитник каталонцев Хави Эрнандес получит чек на 100 тысяч евро, который ежегодно вручается Капитану года Лиги Чемпионов.

Голосование, которое проходило на официальном сайте УЕФА, определило символическую сборную прошлого сезона. Всего в Интернет-опросе приняли участие около 4,5 миллиона футбольных фанатов со всех уголков земного шара.

Состав символической сборной 2011 года следующий:

Касильяс («Реал», Испания) – Даниэль Алвес («Барселона», Бразилия) – Пике («Барселона», Испания) – Тьяго Силва («Милан», Бразилия) – Марсело («Реал», Бразилия») – Роббен («Бавария», Нидерланды) – Хави («Барселона», Испания) – Иньеста («Барселона», Испания) – Бейл («Тоттенхэм, Уэльс) – Месси («Барселона», Аргентина) – Роналду («Реал», Португалия). Тренер: Хосеп Гвардиола ("Барселона").

Свыше 250 тысяч поклонников футбола проголосовали за Хави, как капитана Команды года. Хавбек каталонцев не скрывает своей радости за поддержку болельщиков:

"Это большая честь - войти в Команду году-2011 и стать ее капитаном. Я горжусь, что представляю европейский и мировой футбол в деле помощи нуждающимся в ней людям. Это очень важно. Мы находимся в привилегированном положении в обществе. Мы занимаемся тем, что любим. Это, конечно, профессия, но также хобби и страсть. У меня есть возможность помочь другим, и я с удовольствием это делаю".

Деньги, которые сегодня Хави передаст Красному Кресту пойдут на приобретение лекарств и других медицинских препаратов для пострадавших в военном конфликте в Афганистане.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: