Киевское «Динамо», донецкий «Шахтер», московский «Спартак» и питерский «Зенит» на протяжении следующих 10-ти дней проведут «Объединенный турнир» - матчи российско-украинского мини-чемпионата стартуют сегодня в Москве и Киеве.

Российская сторона позиционирует проведение «Объединенного турнира» как первый шаг к созданию совместного чемпионата Украины и России с призовым фондом в миллиард долларов. В Украине с такой позицией не согласны, поэтому среди радикально настроенных болельщиков есть мысль бойкотировать турнир, оставив трибуны полупустыми.

По регламенту турнира команды из одной страны играть друг с другом не будут, а все клубы проведут по четыре встречи – по два матча против соперников из соседнего государства. Победителем «Объединенного турнира» станет команда, набравшая больше всего очков за четыре матча. По мнению букмекеров, фаворитом российско-украинского турнира является донецкий «Шахтер», а «Динамо», «Спартак» и «Зенит» имеют приблизительно равные шансы на успех.

«Шахтер» домашние матчи проведет на «Донбасс Арене», «Динамо» примет российских гостей на НСК «Олимпийский», «Спартак» будет играть на 13-тысячном стадионе имени Эдуарда Стрельцова, а «Зенит» из-за реконструкции «Петровского» домашние матчи сыграет в Киеве.

Трансляции матчей «Объединенного турнира» в Украине будут осуществлять телеканалы «Интер», ТРК "Украина", «Футбол» и «Футбол+». Сегодня в 16:30 матч «Спартак» - «Динамо» покажет «Интер», а через два часа на ТК «Футбол+» и ТРК "Украина" начнется трансляция из Киева, где «Зенит» сыграет против чемпиона Украины «Шахтера».


Поделитесь в соцсетях: