Вчера в группе Н отдыхали только сборные Англии и Сан-Марино – центральный матч дня прошел в Подгорице, где сборная Украины со счетом 4:0 разгромила лидеров группы черногорцев. Чуть ранее Молдова преподнесла сюрприз Украине, сумев дома отобрать очки у поляков.

Собственно говоря, Польша наткнулась на те же грабли, что и Украина осенью прошлого года – «Кадре» не помог даже быстро забитый гол, организованный Левандовски и Блащиковски. Еще до перерыва хозяева сравняли счет, а во втором тайме благополучно отбили все атаки поляков.

Лидером в отборочной группе Н на трехмесячный перерыв ушла сборная Черногории, однако по потерянным очкам балканцы проигрывают один балл Англии. Трехматчевая победная серия позволила сборной Украины догнать Черногорию по потерянным очкам, а наилучший календарь оставшихся матчей позволяет «сине-желтым» со сдержанным оптимизмом смотреть в сторону Бразилии.

Турнирное положение в группе Н:

Черногория – 14 (7 матчей), Англия – 12 (6), Украина – 11 (6), Польша – 9 (6), Молдова – 5 (7), Сан-Марин0 – 0(6).