В конце мая Италией поползли слухи, что главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри вскоре будет уволен и отправится тренировать столичную «Рому», но эта информация оказалась беспочвенной, поскольку недавно стало известно, что Аллегри продолжит тренировать «Милан» в следующем сезоне.

«С Галлиани (президент «Милана») и Аллегри у нас прошла откровенная и сердечная беседа, во время которой был пересмотрен и проанализирован ход прошедшего сезона, поступили разъяснения по некоторым вещам. Отношения с тренером, которые никогда не прерывались, остаются отношениями доверия и абсолютного и взаимного уважения», - заявил владелец итальянской футбольной команды Сильвио Берлускони.

Отметим, что контракт Аллегри продлен не был, итальянскому специалисту дали возможность еще год сотрудничать с «Миланом». Местная пресса не исключает того, что Аллегри все же будет уволен, если «россо-нери» не смогут в конце августа преодолеть квалификационный раунд Лиги Чемпионов.

Напомним, что Аллегри возглавил «Милан» в 2010 году и сходу выиграл чемпионат Италии, но с каждым годом опускался на одно место в турнирной таблице Серии А.


Поделитесь в соцсетях: