Киев, НСК «Олимпийский», 21:00

Одна из ведущих африканских сборных сегодня поможет сборной Украине подготовиться к важнейшему матчу отборочной кампании к чемпионату мира против команды Черногории. Конечно, по игровой модели Камерун и Черногорию сравнить сложно, но этот товарищеский матч нужен для «сине-желтых» хотя бы для того, чтобы не потерять игровой ритм, ведь матчи чемпионата Украины завершились неделю назад.

В Киев африканцы прибыли без своих главных звезд в лице Самуэля Это’О и Алекса Сонга, которые только вчера принимали участие в последних матчах своих клубов. Тем не менее, сборная Камеруна и без лидеров представляет собой боеспособный коллектив, составленный преимущественно из футболистов, представляющих французский чемпионат.

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко не сможет рассчитывать в ближайших матчах на форварда «Металлиста» Марко Девича, зато вновь сыграет в сине-желтой футболке сборной Евгений Коноплянка, пропускавший игры против Польши и Молдовы по причине травмы.

В целом, состав сборной не претерпел особых изменений по сравнению с последними официальными играми - Александр Ковпак и Денис Дедечко сегодня могут дебютировать в главной команде страны, а Эдмар вернуться в состав сборной после длительного перерыва.

Предварительные составы:

Украина:Пятов, Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Гармаш, Ротань, Коноплянка, Ярмоленко, Зозуля, Селезнев

Камерун: Ндойк, Нкулу, Шейджу, Нункеу, Бедимо, Мбиа, Эно, Овертоом, Муканджо, Абубакар, Умару

Трансляция: «Интер», 20:55

Прогноз novostiua.net - 2:1


Поделитесь в соцсетях: