Согласно данным зарубежной консалтинговой компании «Brand Finance», немецкий футбольный клуб «Бавария» стал самым дорогим среди аналогичных спортивных структур. «Бавария» по дороговизне собственного бренда опередила английский «Манчестер Юнайтед». На данный момент финансисты расценивают стоимость бренда «Баварии» в 860 миллионов евро, что на 9% больше, чем в прошлом году.

Существенный прирост стоимость «Баварии» обусловливается стабильно высокими результатами команды во внутренних соревнованиях и в еврокубковых турнирах – в этом сезоне «Ротен» выиграли Бундеслигу, а также в третий раз за последние четыре года пробились в финал Лиги Чемпионов, в которой наконец первенствовали.

Что касается «Манчестер Юнайтед», то стоимость бренда «Красных дьяволов» составляет 837 миллионов евро, причем наблюдается падение акций клуба по сравнению с прошлогодними показателями. Это объясняется уходом с тренерского мостика команды легендарного сэра Алекса Фергюсона и невыразительными выступлениями клуба в Лиге Чемпионов.

Добавим, что за последний год наибольшего прогресса достиг бренд «ПСЖ» - парижане за счет активной трансферной кампании подорожали на 34% и теперь стоят 85 миллионов евро.


Поделитесь в соцсетях: