Потрясающим камбэком завершился благотворительный выставочный матч между английскими «Манчестер Сити» и «Челси», которые воспользовались перерывом в официальных играх, встретившись в Сент-Луисе (США). «Челси» по ходу матча лидировали со счетом 3:0, но «Манчестер Сити» потешил американскую публику впечатляющей волевой победой.

В первом тайме Демба Ба открыл счет, затем футболисты «Аристократов» доверили молодому Аспиликуэте исполнить пенальти – экс-защитник «Марселя» судейский приговор за фол на Хуане Мате исполнил выше всяческих похвал.

В начале второго тайма Оскар утроил преимущество «Челси», однако «Манчестер Сити» сдаваться не собирался – на 62-й минуте Хави Гарсия начал погоню за «Челси», которую дублем продолжил босниец Эдин Джеко, дважды реализовавший выход тет-а-тет с голкипером «Синих». Победу в матче «Сити» принес гол Мики Ричардса в дополнительное время матча.

Отметим, что часть заработанных средств от продажи билетов обе команды отправили в фонд помощи пострадавшим от разрушительного торнадо в Оклахоме.